«Металлург» произвел обмен нападающими с «Нефтехимиком»

Получив права на форварда Тима Стэплтона

Магнитогорский «Металлург» заключил трансферную сделку с нижнекамским «Нефтехимиком».Целью выхода на рынок игроков стало заключение контракта с результативным нападающим Тимом Стэплтоном в преддверии плей-офф Кубка Гагарина.

В результате трансфера американский форвард перебрался в «Магнитку». В обратном направлении в клуб из Татарстана проследовал нападающий Евгений Григоренко. Для того, чтобы найти место в составе для Стэплтона, «сталеварам» пришлось решить вопрос с освобождением для него вакансии легионера.

В нынешнем сезоне КХЛ покинувший команду Григоренко провел за «Металлург» 31 игру, в которых забросил 3 шайбы и сделал 2 результативных передачи. Показатели новичка выглядят внушительнее. В 26 матчах за «Нефтехимик» ударный форвард клуба Стэплтон отправил в ворота соперников 14 шайб и сделал 12 ассистов.

Дебют нападающего-легионера в форме «сталеваров» ожидается 24 декабря в матче против «Автомобилиста» в Магнитогорске.

Справочно:

Тим Стэплтон родился 19 июля 1982 года в Ла-Гранже (штат Иллинойс, США). Воспитанник юниорского клуба «Грин-Бэй Гэмблерс». В дальнейшем выступал за команду Университета Миннесоты. В 2006 году начал профессиональную карьеру в клубе Американской Хоккейной лиги «Портленд Пайретс».Затем сменил несколько команд различных лиг, в том числе на уровне НХЛ Стэплтон защищал цвета «Торонто Мейпл Лифс», «Атланты Трэшерс» и «Виннипег Джетс». Играл также в «Йокерите», минском «Динамо», «Ак Барсе» и «Нефтехимике». В составе сборной США участвовал в чемпионатах мира 2011 и 2013 годов. В 2013 году был приглашен на матч звезд КХЛ. Способен выступать на позициях центрального и правого нападающего.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни