«Металлург» одержал гостевую победу над «Нефтехимиком»

Забросив по шайбе в каждом периоде

Магнитогорский «Металлург» в Нижнекамске сыграл матч чемпионата КХЛ против аутсайдера Восточной конференции – «Нефтехимика». Гости в этой встрече рассчитывали на победный результат и очередные 3 очка в турнирной таблице.

Первый период по броскам остался за хозяевами площадки. Они чаще атаковали и эффективнее проявили себя на вбрасываниях. «Магнитка» переходила к наступательным действиям реже, что не помешало ей открыть счет. На 12-й минуте гости успешно разыграли большинство после удаления в составе нижнекамцев Тима Стэплтона. Молодой нападающий магнитогорцев Владислав Каменев перевел шайбу в ворота Вилле Колппанена из скопления игроков на пятачке.

Вторая двадцатиминутка часто проходила в неполных составах. Игроки обеих команд фолили и удалялись. Бросков по воротам стало больше, но результативным оказался лишь один. Вновь забили магнитогорцы. Гол на свой счет записал капитан «Металлурга» Сергей Мозякин, поразивший цель после передачи Яна Коваржа.

В начале заключительной трети игры соперники обменялись заброшенными шайбами. Мэтт Андерсон сократил отставание в счете, на что вскоре ответил голом нападающий «сталеваров» Денис Платонов. Форвард отправил шайбу в сетку резким кистевым броском из-под защитника. Остаток матча прошел в равной позиционной борьбе. Сказался класс команды гостей, не позволившей игрокам «Нефтехимика» сократить разрыв в счете. В результате победа «Магнитки» на выезде 3:1.