«Металлург» обыграл «Югру» в Ханты-Мансийске

С перевесом в 3 шайбы

В Ханты-Мансийске состоялся матч между хоккейными клубами «Югра» и «Металлург». Гости повели в счете буквально с первых минут матча. Несмотря на яростные и результативные контратаки хозяев, «сталеварам» удалось вырвать победу у местных спортсменов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе магнитогорского клуба, первый отрезок встречи безоговорочно остался за гостями. Голами отличились сразу четыре игрока «Металлурга» – Виктор Антипин, Ли Крис, Данис Зарипов и Владимир Малиновский – 0:4. Спустя 5 минут от последнего гола форварду хозяев Кириллу Князеву удалось «размочить» счет – 1:4.

Второй отрезок хоккеисты сыграли вничью. Вначале форвард «Югры» Виталий Ситников с подачи Старосты Томаша поразил ворота гостей – 2:4, а затем гости благодаря мастерству Евгения Тимкина опять увеличили разрыв – 2:5. Этот же счет сохранился по итогам заключительного периода игры.