«Металлург» обошел «Салавата Юлаева» в овертайме

Магнитогорская команда лидирует в серии со счетом 2:0

Вторая игра «Металлурга» в серии с «Салаватом Юлаевым» закончилась победой южноуральцев. По итогам 2 овертаймов магнитогорцы выиграли со счетом 3:2.

Матч проходил на домашней арене «Металлурга». Счет на 10-й минуте открыл Данис Зарипов, однако к концу периода соперникам удалось отыграться — Антти Пильстрем забил шайбу за секунду до его завершения.

Во 2 периоде Игорь Мирнов из «Салавата Юлаева» поразил ворота противника, и отыграться «сталевары» смогли лишь в следующем периоде. На 50-й минуте «Металлург» благодаря подаче Косова и броску Паре сравнял счет.

Судьба матча решилась во 2 овертайме. На 82-й минуте Сергей Мозякин забил победный гол и вывел свою команду вперед со счетом 3:2.

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», в первой игре серии с «Салаватом Юлаевым» «Металлург» одержал победу с таким же счетом. Остальные 2 матча серии пройдут в Уфе 7 и 9 апреля.