«Металлург» не смог обыграть «Локомотив» на собственной арене

Магнитогорский клуб проиграл по буллитам

Домашний матч ХК «Металлург» с ярославским «Локомотивом» завершился поражением хозяев льда. Примечательно, что счет, установившийся в самом начале встречи, продержался всю игру и изменился лишь после серии штрафных бросков.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «сталеваров», через 11 минут после начала матча нападающий «Металлурга» Сергей Мозякин, которому ассистировали Крис Ли и Данис Зарипов, открыл счет – 1:0. Однако уже на 16-й минуте форвард гостей Даниил Апальков отличился голом – 1:1.

Ничейный счет вынудил команды отыграть овертайм, который, так же как и основное время, победителя не выявил. Хозяева льда не смогли забить ни одну шайбу в ворота гостей и после серии буллитов, чего не скажешь об игроках «Локомотива». Их форвард Эмиль Галимов результативным броском принес своей команде победу.