Мэрия Екатеринбурга ответит за свалку в Железнодорожном лесопарке

Несанкционированный мусор обнаружило минприроды области

В рамках рейдов по территории Свердловской области министерство природных ресурсов выявило 638 несанкционированных свалок, расположенных в основном в границах городских округов.

По результатам рейдов в правоохранительные органы направлено около 430 материалов для обеспечения контроля за ликвидацией свалок. Так, сейчас министерство природных ресурсов и экологии готовит материалы в прокуратуру Свердловской области по ликвидации незаконной свалки в Екатеринбурге. При проведении внеплановой проверки по жалобе жителя в границах Железнодорожного лесного парка было обнаружено несколько несанкционированных свалок строительного и бытового мусора. Осколки кирпича, бетонных плит, отходы резинотехнических изделий и иные не менее опасные отходы находились на особо охраняемой природной территории.

В министерстве природы отмечают, что в соответствии с федеральным законодательством и законами Свердловской области сбор, вывоз, утилизация и переработка бытовых и промышленных отходов в границах муниципальных образований относятся к полномочиям органов местного самоуправления.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни