Мэрия Екатеринбурга изгоняет криминал из своих рядов

В городе прошел митинг против оргпреступности во власти

В Екатеринбурге возле памятника Татищеву и Де Геннину прошел митинг против криминала во власти. Официально организаторами выступила инициативная группа граждан, однако, по некоторым данным, за мероприятие отвечала администрация города.

Как передает корреспондент «Правды УРФО», всего мероприятие посетило порядка 150 человек, в основном «неместные студенты», которые по их уверению попали на митинг случайно. Примечательно, что объяснить, кто им выдал растяжки и транспаранты, собравшиеся не смогли. По данным источников «Правды УРФО», к мероприятию причастна мэрия Екатеринбурга.

Основные лозунги, с которыми собрались случайные посетители мероприятия, гласили: «Не допустим криминал во власть» и «Уважай себя – не голосуй за вора». В это время на экранах возле сцены организаторы «крутили» недавний выпуск передачи Андрея Караулова «Момент истины» о кандидате в главы Екатеринбурга Евгении Ройзмане и его связи с криминальными структурами.

Отметим, перед началом митинга провокацию попыталась устроить «Гражданская сила». «Сегодня мы собирались заявить о проблемах нелегальной миграции и обманутых дольщиков, но наше мероприятие не согласовала мэрия», – пояснил представитель партии Андрей Санников. После предупреждения полиции об административной ответственности за несанкционированное массовое мероприятие «Гражданская сила» покинула площадь Труда.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в этой предвыборной кампании роль криминального элемента отвели общественнику Евгению Ройзману. Журналист Андрей Караулов в программе «Момент истины» рассказал о связях кандидата с преступным миром. В частности, прозвучала информация о том, что интересы Ройзмана среди «воров в законе» лоббирует Тимур Тбилисский.

Наличие связей кандидата на пост главы Екатеринбурга с этническими группировками сейчас проверяет прокуратура по Свердловской области. Оперативная информация привела силовиков на сходку авторитетов. Как ранее сообщала «Правда УРФО», в кафе в районе Семи ключей задержали 48 человек. Некоторые из них признались, что им поступило указание сверху поддержать на выборах Ройзмана.

Параллельно Екатеринбургу напомнили о криминальном прошлом Евгения Ройзмана. Неизвестные на улицах раздают копии уголовного дела 1980 года, в котором говорится о нескольких квартирных кражах с участием общественника. Тогда суд приговорил Ройзмана к 3 годам лишения свободы условно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Мэрия Екатеринбурга изгоняет криминал из своих рядов”

  1. Ройзман прижми ж…пу! Хочешь что бы весь ЕКБ на твоих чернож…пых работал. Хер тебе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни