Мехатроник проэкзаменовал участников WorldSkills от ЧТПЗ

В рамках подготовки к всероссийскому чемпионату рабочих профессий

Маскот чемпионата России по сквозным рабочим профессиям WorldSkills посетил Образовательный центр группы ЧТПЗ в Первоуральске, где проверил подготовку участников к стартующему 30 октября в Екатеринбурге соревнованию.

Особенно Мехатроника интересовали условия, в которых будущие участники проводят свои «тренировки». В частности, он посетил современную лабораторию мехатроники ПНТЗ (входит в группу ЧТПЗ).

Инспекционный визит символа чемпионата состоял из посещения нескольких участков работы семерых представителей команды ЧТПЗ. Мехатроник оценил специфику подготовки электрогазосварщика Финишного центра ПНТЗ Антона Шалахова на участке сварки, лично поуправлял роботами Robotino (именно на них проходят соревнования по мобильной робототехнике) в заводской лаборатории, а также познакомился и обменялся впечатлениями с представителями команд по мехатронике Александром Паульсом и Ильей Ивановым, и мобильной робототехнике Александром Ильиных и Романом Бархатовым.

Заметим, маскотом предстоящего всероссийского рабочего соревнования Мехатроник выбран не случайно.

«Символом предстоящего чемпионата WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге был выбран образ инженера-мехатроника, поскольку он отражает те изменения, которые сейчас происходят с образом рабочего», – пояснила руководитель департамента реализации и мониторинга Национальной системы компетенций и квалификаций Агентства стратегических инициатив Екатерина Лошкарева на его презентации.

Стоит отметить, уральские участники соревнований, представляющие группу ЧТПЗ, рассчитывают по итогам чемпионата пробиться в сборную России, которой предстоит дебютировать на чемпионате мира WorldSkills Hi-Tech в бразильском Сан-Паулу в 2015 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни