Медведев узнал об уровне доступности медпомощи в Югре

Во время заседания Совета при президенте РФ

Губернатор Югры Наталья Комарова рассмотрела вопросы повышения доступности высокотехнологичной медицинской помощи на заседании президиума совета при президенте РФ в Тюмени.  

На совещании под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева также обсуждались результаты принятых мер  по сокращению смертности от болезней системы кровообращения. Кроме того, участники встречи поставили задачи на 2014-2016 год, которые предстоит выполнить в данной сфере.

Премьер-министр заявил, что в России планируется продолжить создание сети специализированных медицинских центров. «Наша задача ведь не в том, чтобы центры высокотехнологичной медицинской помощи появились в каждом поселке – это невозможно, нерационально, а в том, чтобы система территориального распределения таких центров высокотехнологичной помощи была равномерно распределена по всей стране, и к ней был обеспечен доступ граждан из самых разных регионов», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, высокотехнологичная медпомощь в Югре оказывается в 8 больницах Нягани, Сургута, Ханты-Мансийска и Нижневартовска. Среди наиболее востребованных находятся сердечно-сосудистая хирургия, травматология и ортопедия, эндопротезирование суставов, нейрохирургия, педиатрия, офтальмология и онкология. Кроме того, для отдаленных территорий организована работа выездных медицинских бригад.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в заседании, состоявшемся в Тюмени,  также принимали участие руководители министерств, профильных федеральных органов исполнительной власти, медицинского сообщества. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни