Медведев поддержал строительство «Титановой долины» федеральными деньгами

Необходимые документы уже подписаны

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев оказал содействие губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву по его обращению о финансировании особой экономической зоны «Титановая долина» из федерального бюджета. На данный момент главой кабинета министров уже подписано постановление об одобрении софинансирования работ по созданию неокупаемых объектов инфраструктуры ОЭЗ. 

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, губернатор поблагодарил за поддержку проекта министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева и его заместителя Олега Савельева.

«Теперь, когда бизнес-резиденты увидят, что мы реализуем этот проект совместно с федеральным центром, они более активно будут в него входить. Я думаю, что первые производства, заявленные в качестве резидентов, появятся в особой экономической зоне уже в 2014 году», – пояснил Куйвашев.

Стоит отметить, что губернатор ездил в Москву с разговорами о необходимости софинансирования ОЭЗ «Титановая долина» еще в конце прошлого месяца – 19 ноября. Кроме того, в сентябре Медведев по итогам встречи с Куйвашевым, которая состоялась на выставке вооружения в Нижнем Тагиле, уже давал Минэкономразвитию РФ распоряжение рассмотреть возможность софинансирования строительства объектов инфраструктуры «Титановой долины» в 2014–2016 годах. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни