Медведев открыл подстанцию «Южная» в Нефтеюганске

Объект обошелся энергетикам в 194 миллиона рублей

В Нефтеюганске открылись новая подстанция «Южная» и воздушная линия «Усть-Балык» – «Южная». Электросетевой объект построен в рамках инвестпрограммы ЮТЭК-РС.

В торжественной церемонии открытия приняли участие директор ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев, глава департамента ЖКХ и энергетики ХМАО-Югры Виктор Нанака и глава администрации Нефтеюганска Вячеслав Арчиков. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ЮТЭК-РС, «Южная» и воздушная линия электропередачи построены в рамках инвестпрограммы компании 2012-2017 годов.

Воздушная линия от подстанции «Усть-Балык» до «Южной» составила 14,66 км. В строительство линии электропередачи энергетики вложили 265 млн рублей, сама же подстанция потребовала инвестиций в размере 194 млн рублей.

Подстанция «Южная» ПС 35/6 кВ построена, в частности, для нужд активно строящихся жилых микрорайонов №14 и 15. Кроме того, новый электросетевой объект позволяет разгрузить другие подстанции города. Так, например, ЮТЭК-РС перевели на «Южную» электропитание 4 и 5 микрорайонов.

Кроме того, на подстанцию перевели часть нагрузки с подстанций №193 и 195. Электросетевой объект решил вопрос электроснабжения жилых микрорайонов № 13, 17 и 17А. «Южная» также питает центральную городскую больницу, парково-досуговую зону и канализационную подстанцию КНС -1А, обеспечивающую очистку сточных вод города. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни