МЧС предвестило бурю и рост ДТП на дорогах Екатеринбурга

Из-за грядущих осадков осложнится дорожная ситуация

В ближайшие дни погода в Свердловской области существенно ухудшится. По информации синоптиков, на территории региона с 12 по 14 декабря ожидается снег, сильные метели и ветер 20–25 метров в секунду. Эксперты уверены, что это крайне негативно скажется на ситуации с ДТП в Екатеринбурге, которая и без того страдает от плохой уборки.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного ГУ МЧС, в период прохождения циклона возможно возникновение разного рода аварийных ситуаций. Спасатели рекомендуют быть предельно внимательными и осторожными, передвигаясь по улицам городов Среднего Урала как пешком, так и за рулем личного транспорта.

Стоит отметить, что в столице региона со вторника, 10 декабря, сложилась крайне тяжелая ситуация на дорогах. По мнению местных жителей, коммунальные службы не справляются с уборкой всей территории города. Примечательно, что даже по данным регионального УГИБДД за 11 месяцев 2013 года почти каждое пятое ДТП происходит из-за неудовлетворительных дорожных условий.

Напомним, что министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко накануне назвал дороги Екатеринбурга «самыми загруженными» от «сверхнормативного количества осадков». Также, по его мнению, уборка, ведущаяся в городе, недостаточно организована.

«Хотелось бы, чтобы вся техника, которая имеется на сегодняшний день в муниципальном образовании, работала на 100%. Особенно в ночные часы, когда дороги наиболее свободны от автомобилей, и эта работа могла бы быть максимально эффективна. По статистике, в Екатеринбурге в сутки на уборку дорог выходит порядка 350–360 единиц техники. В такой снегопад необходимо увеличивать их количество», – заявил Сидоренко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни