Майора полиции в Екатеринбурге обвинили в угоне автомобиля

Следователи подозревают, что эпизодов могло быть больше

В Екатеринбурге высокопоставленному полицейскому предъявлено обвинение в угоне дорогой машины. Следователи подозревают, что он может быть причастен еще к нескольким аналогичным преступлениям.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, начальник службы участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД Екатеринбурга обвиняется по п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).  

По версии следствия, обвиняемый с сообщником, который находится в розыске, в ночь с 28 февраля на 1 марта 2013 угнал «Форд Фокус», припаркованный возле одного из домов по улице Московской в Екатеринбурге.

В настоящее время над делом работает следственный комитет и служба собственной безопасности полиции. «Проверяется причастность обвиняемого к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Екатеринбурга. В ближайшее время судом по ходатайству следователя будет решен вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в следственном комитете.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни