Матчи «Автомобилиста» в КХЛ покажут в HD-формате

Трансляцией займется компания, созданная для олимпиады в Сочи

Матчи хоккейного клуба «Автомобилист» в Континентальной хоккейной лиге зрители увидят в разрешении высокой четкости. Трансляцию обеспечит компания «Панорама», созданная для освещения олимпиады в Сочи, и свердловское «ОТВ».

«Автомобилист» заключил договор с «Панорамой» и «ОТВ» о трансляции 14 домашних матчей на канале КХЛ», – сообщил источник «Правды УРФО» в хоккейном клубе.

У «Панорамы», по словам представителей телеиндустрии, созданной специально для трансляций олимпиады в Сочи, возможностей больше, чем у местных каналов. Компания показывает различные чемпионаты мира. У нее есть филиал в Екатеринбурге.

В прошлом году домашние матчи «Автомобилиста» снимало «ОТВ».

Как ранее сообщало издание, в нынешнем спортивном сезоне по условиям КХЛ трансляцию еще можно вести в привычном для зрителя SD-формате (четырехстрочная развертка, до 30 кадров в секунду, разрешение 720х576, соотношение сторон 4:3). Но, по информации источника «Правды УРФО», в следующем году требования к картинке ужесточатся. К трансляции допустят только те каналы, которые могут представить сигнал HD-формате. В УрФО такую возможность имеют АУ ОТРК «Югра» (ХМАО-Югра), «ОТВ» (Свердловская область), «Первый областной» (Челябинская область, арена «Трактор») и ТВ «ИН» (Челябинская область, арена «Металлург»).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни