Матч «Автомобилиста» в «чужой» конференции окончился поражением

Екатеринбургским спортсменам не удалось забить ни одной шайбы

Хоккейный клуб «Автомобилист» не смог привезти победу из Хорватии. Их минувшая встреча в Загребе со спортсменами из Западной конференции ХК «Медвешчак» окончилась «сухим» для гостей счетом – 0:3.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе екатеринбургского клуба, хозяева с первых минут взяли инициативу в свои руки, которую держали практически на протяжении всего матча. «Автомобилисту» в эту встречу не удалось реализовать ни одной результативной комбинации, тогда как «Медвешчак» завершал каждый из 3 периодов с 1 забитой шайбой.

Стоит отметить, что к одной из причин поражения можно отнести непривычность габаритов хоккейного поля. Площадка в Загребе – «канадских» размеров, и многие екатеринбургские хоккеисты попросту не играли на таких.