Евгений Маленкин содержится в одиночной камере и находится под видеонаблюдением. Омбудсмен Татьяна Мерзлякова отметила, что подозреваемый в совершении преступлений, квалифицируемых несколькими тяжкими и особо тяжкими статьями УК РФ, соратник Евгения Ройзмана чувствует себя хорошо.
Как сообщил «Правде УРФО» пресс-секретарь омбудсмена, Маленкину не разрешили передать молитвенник в твердом переплете, но вопрос этот решен. Мерзлякова пригласила к вице-президенту ГБН медиков, которые проверят состояние его здоровья.
Сам подозреваемый отметил, что «чувствует себя в безопасности», однако не уточнил, откуда он ожидал угрозы, находясь в бегах.
Напомним, что Маленкина задержали 22 ноября после того, как городской суд Березовского вынес обвинительный приговор старшему женского реабилитационного центра Игорю Шабалину. Ему дали 2 года 4 месяца и отпустили под подписку о невыезде в зале суда. Как ранее писала «Правда УРФО», суд заочно избрал для Евгения Маленкина меру пресечения в виде заключения под стражу и постановил при задержании этапировать его в следственный изолятор. Близкий соратник Ройзмана обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «ж» части 2 статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более лиц».
Добавить мнение