Магнитогорску нашли мэра на ММК до 2015 года

И.о. станет топ-менеджер комбината

Исполняющим обязанности главы Магнитогорска до выборов в сентябре 2015 года станет Виталий Бахметьев. Сегодня он занимает должность коммерческого директора «Магнитогорского металлургического комбината». Об этом «Правде УРФО» на условиях анонимности сообщили в руководстве комбината.

Бахметьев займет должность ныне действующего главы города Евгения Тефтелева, который в свою очередь уже согласован в качестве сити-менеджера Челябинска и подал документы в объединенную конкурсную комиссию. Эту информацию «Правде УРФО» подтвердил источник в депутатском корпусе Магнитогорска.

«Виталий Бахметьев являлся доверенным лицом Владимира Путина во время президентских выборов. И часто приглашался в Кремль в этом статусе. Очевидно, что с приходом на должность и.о. главы Магнитогорска Бахметьев продолжит утверждать в городе «президентскую линию», – сообщил собеседник «Правды УРФО».

Напомним, глава челябинской администрации Сергей Давыдов принял решение не участвовать в конкурсе на пост сити-менеджера в пользу Евгения Тефтелева. Такое заявление он сделал после традиционного аппаратного совещания 8 декабря. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни