Магнитогорский «Металлург» открыл сезон КХЛ победой над «Динамо»

Счет в матче за Кубок Открытия 6:1 в пользу южноуральцев

«Металлург» подтвердил статус чемпиона России, обыграв в матче за Кубок Открытия нового сезона КХЛ московское «Динамо» с разгромным счетом 6:1.

Игра проходила на арене «Металлург» в Магнитогорске. Перед матчем состоялась короткая церемония открытия, символическое вбрасывание шайбы сделали президент лиги Александр Медведев и президент хоккейного клуба «Металлург», председатель совета директоров «Магнитогорского металлургического комбината» Виктор Рашников.

На четвертой минуте «Динамо» забили первую и, как показала игра, единственную шайбу. Однако уже через несколько секунд хозяева льда отыгрались и больше не дали гостям ни единого шанса на победу. Финальный в этой игре, шестой гол «Металлург» забил на 54 минуте матча.

После игры состоялась церемония вручения Кубка Открытия. Как сообщает пресс-служба клуба, очередной трофей магнитогорцы получили из рук президента КХЛ Александра Медведева, вице-президента по хоккейным операциям лиги Дмитрия Курбатова и чемпиона мира, легендарного хоккеиста Алексея Яшина.