Магнитогорские «Стальные лисы» привезли Кубок Гэссера из Швейцарии

«Молодежка» трижды обыграла соперников на чужом льду

Молодежная хоккейная команда «Стальные лисы» вернулась из Швейцарии в Магнитогорск с победой в международном Рождественском турнире.

Кубок Гэссера «Стальные лисы» заработали, одержав 3 победы в 3 матчах. Хоккеисты и главный тренер команды Игорь Андросов остались довольны игрой в Швейцарии.

В первом матче магнитогорцы встретились с «Лугано» – все 3 периода команды не сбавляли темпа и закончили основное время ничьей. В серии буллитов «Стальные лисы» вырвали свою победу, счет 4:3. Вторая игра оказалась самой удачной для гостей – уральские хоккеисты разгромили «Амбри-Пиотту» со счетом 10:2. Финальной стала встреча с командой «Цуг», завершившаяся со счетом 2:1 в пользу магнитогорской «молодежки».

И хоккеисты, и тренер «Стальных лис» остались довольны результатом – помимо победы в турнире, игроки получили немало индивидуальных наград и приобрели опыт международных соревнований.

По результатам проведенных матчей лучшим голкипером стал Артем Загидулин, приз лучшего игрока защитного амплуа магнитогорской команды и Кубка «Гессера» получил Данил Мамаев. Звание лучшего игрока нападения в Магнитогорск увез Тимур Шингареев.

«Рад, конечно, что признан лучшим защитником турнира, — прокомментировал итоги международного Кубка Данил Мамаев, — но все-таки главное для меня — успех всей команды. Матчи были непростыми, лишь одну игру мы выиграли с крупным счетом, а в двух других наше преимущество составило всего одну шайбу. Тем не менее подарок к Новому году сами для себя мы сделали. Не каждый день побеждаешь в международном турнире».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Магнитогорские «Стальные лисы» привезли Кубок Гэссера из Швейцарии”

  1. Василий Гуськов

    молодчики, кроме челябинской области в урфо по ходу вообще молодежки нигде совсем нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни