Любимое детище Юревича прокатили мимо Кубка Гагарина

Челябинцы проиграли «Динамо» в овертайме

Сегодня, 17 апреля, хоккейный клуб «Трактор» завершил свою борьбу за Кубок Гагарина. Московское «Динамо» выиграло шестую игру серии со счетом 3:2.

На 15 минуте матча хозяева реализовали численное преимущество и вышли вперед. Гол забил Максим Якуценя. «Динамовцы» отыгрались во втором периоде. Равновесие восстановил Сергей Соин. Затем «Динамо» укрепило свои позиции: через 3 минуты шайбу забросил Дмитрий Пестунов. За 10 минут до конца матча игрок «Трактора» Петри Контиола возвращает болельщикам и своим партнерам по клубу надежду на победу – 2:2. 

Игра переходит в овертайм. И на 66 минуте Алексей Цветков добывает для «Динамо» Кубок Гагарина. Таким образом, чемпионы КХЛ подтвердили свой статус. В прошлом году игроки «Динамо» победили омский «Авангард». 

Отметим, что это самый удачный для «Трактора» сезон за всю историю клуба. При этом только официальный бюджет хоккейного клуба является самым большим среди команд, представляющих регионы УрФО, и перевалил в сезоне 2012/2013 за 1 млрд рублей. Хотя, конечно, он значительно уступает финансовому обеспечению столичного «Динамо».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Любимое детище Юревича прокатили мимо Кубка Гагарина”

  1. Василий Гуськов

    не заголовок нормальны, я как болельщик не возражаю. трактор звезды!!!

  2. «Любимое детище Юревича прокатили мимо Кубка Гагарина» Что значит прокатили? Команда играла отлично, весь город жил хоккеем. Многое не устраивает в работе губернатора и его команды, но за поддержку «Трактора» ему спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни