«ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» и «Ванкорнефть» соединили газопроводы на Ямале

Температура газа в единой трубопроводной магистрали не превысит 0 градусов по Цельсию

На Ямале произведена стыковка 2 магистральных газопроводов ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» и ЗАО «Ванкорнефть». Благодаря этому Красноярский край и ЯНАО объединились в одну транспортную систему углеводородов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, объединение сетей транспортировки углеводородов стало возможно после завершения строительства магистральных газопроводов от Находкинского до Хальмерпаютинского месторождения. Протяженность трубопроводов составила 160 км.

Стыковку с газопроводом «Ванкорнефти» специалисты произвели на нулевом километре трубопровода «Хальмерпаютинское месторождение – Пякяхинское месторождение».

Специалисты отмечают, что строительство газопроводов велось в соответствии с отраслевыми и международными нормами и экологическими правилами. Магистральный газопровод находится под землей. В целях сохранения тундровой экосистемы, а также для того чтобы не допустить таяния вечномерзлых грунтов, газ по магистрали пойдет с температурой не выше 0 градусов по Цельсию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни