«ЛУКОЙЛ» вложит в социалку Югры более 1 миллиарда

В рамках соглашения о сотрудничестве

Правительство ХМАО-Югры в рамках прошедшего сегодня заседания одобрило дополнительное соглашение к документу о сотрудничестве между правительством региона и нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ».

Текстом документа предполагается финансирование городов Когалыма и Лангепаса в сумме 1,1 млрд рублей. 892,981 млн будет направлено на развитие Когалыма: 376,3 млн – на строительство 16-этажного дома, 249,081 млн – на реконструкцию поликлиники на 850 посещений, 100 млн – на капремонт автомобильных дорог, реконструкцию и возведение кольцевых транспортных развязок в Когалыме, 25 млн рублей нефтяная компания потратит на строительство Парка победы. На развитие Лангепаса «ЛУКОЙЛ» выделит 51,2 млн рублей, 34 млн будет направлено на завершение строительства водно-спортивного комплекса «Нефтяник», 10 – на строительство сквера Молодоженов. Городу Покачи будет выделено 4,1 млн рублей, городу Урай – 57,4 млн, из них 20 млн – на мероприятия по подготовке к 50-летию дня города, 22 млн – на строительство внутриквартальных проездов и площадок в микрорайонах города. Белоярскому району достанется 20 млн рублей на реконструкцию набережной.

Кондинскому району «ЛУКОЙЛ» выделит 1,3 млн рублей, Советскому, Ханты-Мансийскому – 15, Нижневартовскому, Октябрьскому – 20 млн рублей, Сургутскому – 11 млн рублей.

Соглашение о сотрудничестве на 2015 год было подписано врио губернатора Натальей Комаровой и президентом ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым. Документ предполагает поддержку 10 территорий округа и строительство более двух десятков социально значимых объектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни