«ЛУКОЙЛ» построит в Когалыме спорткомплекс за 4 миллиарда

Объект будет закончен за 2 года

В Когалыме будет построен спортивно-культурный комплекс «Галактика», финансирование которого осуществляет благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ». Сегодня в презентации проекта приняли участие губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова и президент нефтяной компании Вагит Алекперов.

По планам, это будет четырехэтажное круглое сооружение. Здесь разместятся скалодром, крытый ледовый каток, океанариум, аквапарк, детский игровой центр, а также спортивная и торговая зоны. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Стоимость объекта составит более 4 млрд рублей. Как ожидается, комплекс будет построен за 2 года. Подрядчик – ООО «Эрель Газстрой» – не видит трудностей с проектом.

«Я уверена, что через полтора года эти милые дети вместе со своими родителями будут получать удовольствие в этом замечательном месте для семейного отдыха. Огромное спасибо всем тем, кто придумал и воплотил эту замечательную идею. Авансом спасибо строителям, которые, я уверена, справятся со своей задачей. И большая надежда на всех жителей Когалыма, ближайших городов и поселков, что они очень бережно и рачительно будут обходиться с этим дорогим подарком», – отметила Комарова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни