«ЛУКОЙЛ» «подарил» ХМАО-Югре несколько автодорог

В рамках нового соглашения о сотрудничестве между нефтяной компанией и правительством региона

В рамках соглашения, которое подписали губернатор Югры Наталья Комарова и глава ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» безвозмездно передало на баланс автономного округа ряд участков автодорог.

Такое решение закреплено в статье соглашения о сотрудничестве, посвященной социально-экономическому развитию Югры и муниципалитетов региона. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, остальными ключевыми направлениями в договоре стали укрепление минерально-сырьевой базы, повышение экологической безопасности, энергосбережение, стимулирование инвестиций и также информационное партнерство.

Соглашение о сотрудничестве прописывает совместные планы правительства Югры и «ЛУКОЙЛа» до 2018 года. По словам Натальи Комаровой, нефтяная компания стала соратником региона по выполнению майских указов президента РФ.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве было подписано в конце предыдущей недели, во время рабочей поездки губернатора в Когалым. Как уже писала «Правда УРФО», соответствующее распоряжение еще раньше было утверждено на заседании окружного правительства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни