Льготники Екатеринбурга ответят на повышение цен митингом

Акцию проведут на площади Труда

В предстоящую пятницу, 10 октября, свердловское отделение КПРФ намерено провести митинг против повышения стоимости льготного проезда в общественном транспорте. Акция коммунистов должна состояться на площади Труда.

Об этом на своей странице в ФБ сообщил председатель свердловского отделения Александр Ивачев. По его словам, организаторы «выведут значительно больше» 500 человек, пришедших на последний несанкционированный митинг.

«Над привлечением участников митинга работают сейчас все партийные структуры и организация «Дети Войны». В этот раз все сроки согласования прошли, и митинг точно будет согласованным. 10 октября. 18:00. Площадь Труда», – сообщает Ивачев.

Он также напоминает, что завтра в городе состоится суд над ним, «Эдуардом Мансуровым и Риммой Скомороховой за прошлое мероприятие, которое по вине администрации Екатеринбурга оказалось несанкционированным».

Напомним, последний митинг против повышения стоимости льготного проезда, несанкционированный мэрией Екатеринбурга, прошел 5 сентября на площади 1905 года. Мероприятие длилось всего 15 минут. В результате против организаторов и двоих участников были составлены протоколы об административном правонарушении, которые, по мнению полиции, попали под ч.2 ст.20.2 КоАП РФ «Организация и проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении». Теперь Ивачеву и его соратникам грозит штраф от 20 до 30 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 50 часов.

Отметим, протестные мероприятия вызваны заявлением мэрии Екатеринбурга о двукратном повышении стоимости льготного проезда 26 августа. Городские власти сообщили, что «крайними» являются областные власти, не перечислившие субсидии на проезд. Теперь льготным категориям граждан предстоит выбрать из трех вариантов тарифов. Однако городские ветераны уже заявили, что ни одно из предложений мэрии их не устраивает.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни