«Лев» обыграл «Металлург» со счетом 5:4

Исход серии до 4 побед решится уже завтра

Матч, прошедший накануне в Праге, по признанию очевидцев, был одним из самых напряженных за всю финальную серию Кубка Гагарина. Его исход был непредсказуем вплоть до овертайма.

Счет открыл капитан «Магнитки» Сергей Мозякин. Однако гости арены не долго были в авангарде – на 14-й минуте их ворота поразила шайба Джастина Азеведо. Точку в 1 тайме поставил гол, забитый Мартином Шевцем на 20-й минуте: счет составил 2:1 в пользу хозяев арены.

Самая ожесточенная борьба началась во 2 тайме. На 23-й минуте Михаил Юньков сравнял счет до 2:2, однако спустя пару минут Крис Ли вывел «Магнитку» вперед. Вновь сравнять очки удалось Райану О’Бирну – он с помощью коллег по команде Тима Брента и Евгения Тимкина забросил шайбу в ворота «Металлурга». Наступление «сталеваров» продолжил Сергей Мозякин, с помощью которого Франсис Паре вывел команду вперед со счетом 4:3. На протяжении 18 минут гости арены держали оборону, но на 58-й минуте матча «Лев» Микко Мяенпя сравнял счет.

Исход игры решился в овертайме. На 4-й минуте Натан Ойстрик поставил точку в матче. «Лев» обыграл «Металлург» со счетом 5:4. В результате счет в серии до 4-х побед стал 3:3. Следующий матч между командами пройдет в Магнитогорске.

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», по результатам прошлой игры «Металлург» вышел вперед после того, как капитан Сергей Мозякин дважды поразил ворота противника.