«Лада» прервала победное шествие «Металлурга»

Аутсайдер выиграл у лидера со счетом 3:2

Поражением от тольяттинской «Лады» завершился для магнитогорского «Металлурга», одержавшего до этого 10 побед подряд, выездной матч. Счет в игре был 3:2 в пользу хозяев льда.

Волжская команда начала встречу очень уверенно. Уже на 4-й минуте тольяттинцы открыли счет, забросив первую шайбу в ворота гостей. Но уже через 5 минут Сергей Мозякин восстановил равновесие. Однако больше в первом периоде забить гол не удалось ни одной из команд.

Во втором периоде хозяева 2 раза результативно атаковали ворота магнитогорцев, увеличив разрыв в счете – 3:1. И изменить ситуацию у «Металлурга» не получалось до конца игры. Только на 57-й минуте Сергей Мозякин с подачи Яна Коваржа вновь пробил ворота «Лады».

Этот гол был последним в матче. Победа над лидером Восточной конференции КХЛ стала настоящим подарком для болельщиков тольяттинской команды, начавшей новый сезон не слишком удачно.