Куйвашев взял на себя часть промахов «Формики» на «ИННОПРОМе»

Губернатор оценил организацию выставки на «четверку»

Евгений Куйвашев подвел предварительные итоги выставки-форума «ИННОПРОМ-2013», оценив работу организаторов на «четверку».

По словам главы региона, главным достижением нынешней выставки стал уход из «ИННОПРОМа» элементов шоу.

«В этом году у нас было меньше элементов шоу, но стало больше серьезных научных дискуссий, прогнозов», – сказал Евгений Куйвашев.

Он не стал отрицать, что у мероприятия было много недочетов, накладок, и обещал со всем разобраться и учесть на будущее. По его словам, «Формика», выступавшая организатором мероприятия, отработала на «хорошо». Кто в следующем году получит многомиллионный контракт на организацию «ИННОПРОМа», Куйвашев говорить не стал, отметив, что организатора будут определять в ходе конкурса. Темой выставки в 2014 году станет «Интеллектуальная промышленность: робототехника, новые материалы и автоматизация».

Между тем в его речи промелькнула фраза – «специалисты, которые работали на «ИННОПРОМе», будут работать и на «ЭКСПО-2020».

Ранее «Правда УРФО» детально описывала огромное недовольство экспонентов «Формикой», которая за организацию выставки получила 100 млн рублей. Компания даже отстранилась от встречи иностранных делегаций, которые прилетели на выставку. Эта функция была передана министрам свердловского кабмина.

Евгений Куйвашев решил заступиться за организаторов, взяв ответственность на себя. «Письма-приглашения подписывал я и правительство, поэтому и делегации встречали именно мы. Тех, кого приглашала «Формика», она и встречала», – объяснил губернатор.

Он также через журналистов извинился перед компаниями, которые ждали, что на их стенд зайдет Дмитрий Медведев. Губернатор пояснил, что из-за нелетной погоды самолет премьера страны долгое время кружил над аэропортом Кольцово. «Я боялся, что из-за этого грозового фронта самолет вообще не сядет», – объяснил Куйвашев. Позже, после проведения встречи с бизнесом и участниками форума «Урал-Африка», премьер все-таки планировал посетить выставку.

«Мы уже планировали идти, когда Дмитрию Анатольевичу позвонили и сообщили, что через 20 минут аэропорт снова закроют на вылет по погодным условиям. И Дмитрий Анатольевич, и командир судна приняли решение, что нужно вылетать сейчас», – объяснил губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни