Куйвашев встретился в Кольцово с президентом Монголии

И обсудил перспективы сотрудничества региона и азиатского государства

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился 2 марта в аэропорту Кольцово с руководителем Монголии Цахнагийном Элбэгдоржем. Встреча произошла во время технической посадки президентского лайнера. Темой общения стало укрепление сотрудничества в области промышленности и транспортного развития.

Губернатор заострил внимание гостя на факте, согласно которому в прошлом году взаимный товарооборот стал самым высоким за последние 5 лет. Однако, как отметил глава Свердловской области, перед сторонами открываются значительные перспективы повышения уровня сотрудничества.

«Монголия для нашего региона является давним и надежным партнером. По итогам 2014 года взаимный товарооборот составил 43 миллиона долларов. Это самый высокий показатель за 5 лет. Рост достигнут за счет увеличения поставок механического оборудования предприятиями Свердловской области в Монголию и увеличения объемов импорта минеральной продукции из Монголии. Конечно же, это не предел. Мы намерены и дальше наращивать объем товарооборота», – подчеркнул Куйвашев, обращаясь к монгольскому лидеру.

Глава Среднего Урала заявил, что промышленные предприятия региона готовы предложить монгольским потребителям энергетическое оборудование, современные горнодобывающие машины, железнодорожное оборудование, вагоны, а также медикаменты и медицинское оборудование. Конкретные предложения, по словам руководителя области, будут сделаны в ходе визита региональной делегации в Улан-Батор с 1 по 3 апреля ткущего года. Пользуясь случаем, Куйвашев предложил Элбэгдоржу направить монгольскую делегацию на крупнейшую промышленную выставку «ИННОПРОМ», которая состоится в Екатеринбурге в июле.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни