Куйвашев вернул в бюджет миллиарды из «Ельцин центра»

Деньги попадут в казну в 2015 году

Губернатор Евгений Куйвашев провел в Москве переговоры, которые позволили вернуть в свердловский бюджет 2 млрд рублей. Эти средства были выделены в качестве кредита на строительство «Ельцин центра» через региональную казну. Тогда о возврате средств никто не говорил, что вызвало недовольство у областных депутатов.

Как сообщает департамент информполитики губернатора, сам центр должен открыться до конца 2015 года. Строительство продолжается и уже вышло на финишную прямую. В Москве глава региона договорился о возврате средств на его возведение уже в этом году. Рабочая встреча проходила при участии Валентина Юмашева – члена правления некоммерческой организации «Президентский центр Б.Н. Ельцина».

Напомним, ранее средства выделялись на строительство теннисного центра имени первого российского президента. Однако стройка оказалась невозможной из-за земельного вопроса, и деньги было решено вложить в «Ельцин центр».

Отметим, центр включит в себя библиотеку, конференц-зал для научных и общественных мероприятий, книжный магазин, детский центр.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни