Куйвашев в Санкт-Петербурге ищет резидентов «Титановой долины»

Глава региона намерен продвинуть проект ОЭЗ

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня, 23 мая, примет участие в Петербургском международном экономическом форуме. В ходе мероприятия  глава региона намерен заняться продвижением «Титановой долины», встретиться с руководством нескольких компаний и подписать ряд соглашений. 

Ранее на форум прибыли заместитель председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов и министр экономики региона Дмитрий Ноженко. Орлов и директор представительства World Bank в России Михаил Рутковски уже успели обсудить возможности долгосрочного финансирования проектов Свердловской области. Делегация World Bank подтвердила свое участие в «ИННОПРОМе-2014» и более подробно условия финансирования обсудит на встрече в Екатеринбурге в июле, сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Отметим, что в настоящее время у ОЭЗ «Титановая  долина» 5 резидентов: «ВСМПО-Новые технологии», «Уральский оптический завод», «Синерсис», «Стройдизель-Композит» и «Праксайр Титановая долина». В общей сложности на создание ОЭЗ под Верхней Салдой потребуется порядка 29 млрд рублей, из которых 12 млрд – бюджетных инвестиций. Только первая очередь ОЭЗ до 2015 года потребует 6,3 млрд рублей из областной и государственной казны.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни