Куйвашев увез машиностроителей к Путину и Назарбаеву

На форум сотрудничества России и Казахстана

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня, 30 сентября, принимает участие в XI форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Официальные делегации двух стран возглавляют президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Встреча пройдет в казахском городе Атырау.

В этом году тема форума – «Инновации в углеродной сфере». На его площадке проходит выставка регионов России и Казахстана «Нефтегазовая отрасль», в которой принимают участие ОАО «Уральский завод химического машиностроения», ОАО «Уральский завод транспортного машиностроения», ЗАО «ЭКСОБР – Развитие», ГУП СО «Газовые сети». Также запланированы заседания Российско-Казахстанского делового совета, пленарное заседание с участием глав государств и ряд других мероприятий.

Как отмечают в департаменте информполитики главы региона, предыдущий X форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств прошел в ноябре 2013 года в Екатеринбурге. Темой форума была «Промышленная кооперация между регионами России и Казахстана». В мероприятиях официальной и деловой программы приняли участие около 3 тысяч человек, в том числе официальные делегации 16 российских регионов и 10 акиматов Казахстана.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни