Куйвашев усилит волонтеров к ЧМ-2018

На территории Среднего Урала

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил уральских  волонтеров за работу на Олимпиаде и Паралимпиаде в Сочи. Глава региона нацелил активистов на подготовку к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в Екатеринбурге в 2018 году, отметив, что намерен усилить волонтерское движение.

«Ваш волонтерский опыт непременно пригодится уже в ближайшем будущем, ведь в Екатеринбурге уже стартовала подготовка к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года», – отметил Евгений Куйвашев.

Первая ответственная тренировка в рамках подготовки к ЧМ состоится летом 2014 года, когда в Екатеринбурге будет проходить фестиваль болельщиков. Руководитель региональной общественной организации «Волонтерский центр Свердловской области» Александр Антимонов сообщил о том, что с 2015 по 2018 годы планируется большая работа по развитию спортивного волонтерства в Свердловской области.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора, это предусматривает реализацию волонтерских программ крупных культурно-деловых и спортивных мероприятий, проводимых на территории региона, организацию стажировок для волонтеров на крупнейших международных культурно-деловых и спортивных мероприятиях, проводимых в России и за ее пределами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни