Куйвашев создал спецкомиссию для расследования снижения учительских зарплат

Уровень оплаты власти намерены вернуть на прежний уровень

По решению губернатора Евгения Куйвашева в правительстве Свердловской области создана специальная комиссия, призванная выяснить и устранить причины отдельных случаев снижения зарплат учителям в регионе.

В комиссию вошли специалисты минфина, минобразования, профсоюзов и представители депутатского корпуса, сообщают в департаменте информполитики.

По словам заместителя министра общего и профессионального образования области Ирины Серковой, ведомство проводит ежемесячный мониторинг уровня заработной платы педагогов, и по итогам сентября особую настороженность вызывает ситуация в Каменске-Уральском, Арамильском, Белоярском ГО и некоторых других муниципалитетах.

«Созданная по решению губернатора комиссия рассмотрит каждое конкретное обращение по каждому учителю и примет все необходимые меры для соблюдения указов президента РФ», – заявила Серкова.

Отметим, во время бюджетного послания Заксобранию губернатор Евгений Куйвашев заявил о том, что сокращения зарплат не будет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Куйвашев создал спецкомиссию для расследования снижения учительских зарплат”

  1. Я учитель города Качканар. Ровно год назад моя заработная плата превышала заработную плату  ровно на 6 тысяч. И это при сохранившейся в этом учебном нагрузке. Количество баллов в стимулирующей карте даже выше прошлогодней. Нет в этом году дополнительной тысячи за классное руководство. Все педагоги школы и города в шоке. С 1 января 2014 года по неизвестной причине мы стали получать меньше. Уважаемые министры, объясните, почему!?

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни