Куйвашев рекомендовал депутатам работать лучше

Губернатор выступил с итогами года

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев посетил итоговое заседание областного заксобрания. Глава региона пообещал ввести 2 млн кв. метров жилья в этом году, закрыть очередь в детские сады в следующем и полностью обеспечить Средний Урал молоком через 5 лет.

Выступая перед депутатами, губернатор подвел итоги уходящего года и еще раз озвучил планы на 2015 год. По словам главы региона, «2015 год не обещает легкой жизни, но уже были сделаны серьезные шаги для преодоления сырьевой зависимости».

Среди ключевых направлений областной политики Евгений Куйвашев называет реализацию программы импортозамещения, которая уже разработана минпромом и должна быть принята до конца 2014 года. Кроме того, глава региона акцентирует внимание на развитии АПК. Губернатор подчеркнул, что через 5 лет Средний Урал должен выйти на 100%-ное обеспечение молоком.

«По итогам 9 месяцев по валовому производству и надою молока Свердловская область занимает первое место в УрФО по приросту и второе – в РФ. Одновременно строится 38 объектов молочного животноводства. Мы поддерживаем наш АПК и рассчитываем планомерно в течение 5 лет перейти на 100% обеспечение области молоком. На данный момент мы уже полностью обеспечиваем себя мощностями по его переработке», – заявил Евгений Куйвашев.

Самим депутатам губернатор рекомендовал усилить работу по контролю за исполнением законодательства.

«Законодательная деятельность депутатов должна быть расширена экспертными функциями, нужен постоянный мониторинг исполнения законодательства, расширение практики публичного обсуждения законопроектов», – отметил глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни