Куйвашев расширит «ИННОПРОМ» для УВЗ

Губернатор Свердловской области оценил подготовку площадки к международной выставке

Сегодня в преддверии открытия промышленной выставки «ИННОПРОМ-2014» «хозяин» мероприятия губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проинспектировал ход подготовки площадки МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Организаторы пообещали главе региона 5 больших премьер, 100 различных мероприятий, присутствие 6 федеральных министров и порядка 600 экспонентов.

Наиболее крупные предприятия также участвовали в визите губернатора и представили журналистам свои стенды. Наибольшее внимание губернатора привлекли трамваи УВЗ и вагоны метро «Синары». Сами участники заметили, что в «ИННОПРОМе» стало меньше меда и танцев, но больше деловой программы. Глава региона, в свою очередь, озвучил амбициозный прожект расширения выставочного центра с участием частных инвесторов.

Директор Российского технологического агентства Николай Кутеев успел рассказать журналистам, что большая часть экспонатов будет посвящена роботехнике. Так, по словам руководителя организации, посетители смогут увидеть беспилотники, промышленных роботов, системы управления и антропоморфные машины.

Вице-президент СОСПП Михаил Черепанов отметил активное участие самих промышленников и бизнеса в формировании программы «ИННОПРОМа». 

«В выставке стало меньше меда и танцев, но больше деловой программы», – вкратце описал эволюцию мероприятия Михаил Черепанов.

Последним, в ожидании Евгения Куйвашева, выступил заместитель гендиректора ОАО «НПК «Уралвагонзавод» Алексей Жарич. Топ-менеджер госкорпорации подтвердил, что УВЗ планирует представить продукцию «Уралтрансмаша», включая прототип трамвая «R1». «В этом году выставочный павильон УВЗ станет самым большим по площади. Экспонаты госкорпорации разместятся на двух этажах в 700 и 300 квадратных метров», – резюмировал Алексей Жарич.

Спустя время до выставочного комплекса добрался глава региона. Свое выступление Евгений Куйвашев начал с описания значимости мероприятия для Свердловской области. «В мире есть определенные стандарты продвижения регионов, бизнеса, и выставочная деятельность – одна из их неотъемлемых частей. Крупные выставки мирового значения можно пересчитать по пальцам одной руки, и «ИННОПРОМ» входит в их число», – с гордостью заявил чиновник.

Евгений Куйвашев также отметил, что нарастающий интерес к мероприятию требует развития инфраструктуры МВЦ. По его словам, в планах уже есть строительство нового перехода, конгресс-холла и гостиницы.

«Все это большие ресурсоемкие проекты, и мы видим в них участие не только государственных средств», – добавил губернатор.

После декларации амбициозных планов Евгений Куйвашев буквально оббежал готовые стенды участников, подробно остановившись разве что на трамваях УВЗ и вагонах метро «Синары». В завершение показательной инспекции главе региона на широком экране продемонстрировали презентацию выставки, закрытую для камер.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни