Куйвашев присвоил сенатору Рыжкову новое звание

И поздравил нового Почетного гражданина Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев посетил Совет Федерации, чтобы лично поздравить сенатора Николая Рыжкова с присвоением звания «Почетный гражданин Свердловской области». Соответствующий указ глава региона подписал еще в октябре, высоко оценив заслуги земляка перед областью, его вклад в повышение качества жизни людей.

«Мы вручаем вам награду от Свердловской области в Совете Федерации, где вы успешно работаете на протяжении нескольких лет. Это яркое свидетельство того, что ваш ценный жизненный и профессиональный опыт по-прежнему востребован. Вы вносите весомый вклад в укрепление российской государственности, совершенствование законодательства, формирование конструктивной парламентской дискуссии, комплексное развитие регионов России, повышение качества жизни людей», – отметил Евгений Куйвашев.

К поздравлениям уральского губернатора присоединилась председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая еще раз напомнила о заслугах Николая Рыжкова уже на посту сенатора.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, новый Почетный гражданин Свердловской области поблагодарил губернатора за столь высокую награду и отметил, что среди многих наград эта стала самой «впечатляющей».

«Честно говоря, я очень растроган. Для меня Урал – не просто географическое понятие. Моя жизнь связана с ним, здесь я прожил самые яркие и интересные годы. По сути, пацаном попал на «Уралмаш» и проходил обучение. Учили нас крепко – там не было слов «не могу» и «не хочу». Именно на заводе я состоялся как человек, руководитель, специалист. Если бы не было «Уралмаша», в Москве не было бы Николая Рыжкова», – отметил награжденный.

Напомним, в Свердловской области Николай Рыжков прожил четверть века, пройдя путь от мастера до генерального директора завода «Уралмаш». Позднее был переведен в Москву, работал в министерстве тяжелого и транспортного машиностроения и на других высоких государственных постах, в том числе был председателем Совета министров СССР.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни