Куйвашев примет в Екатеринбурге президентов Евросоюза

Уральская столица станет политическим центром Евразии

3–4 июня в Екатеринбурге откроется первый раунд переговоров между Россией и Европейским союзом в рамках двухстороннего саммита. Администрация президента РФ объявила о начале аккредитации журналистов на крупное геополитическое мероприятие.

Как сообщается на сайте главы государства, департамент аккредитации и брифингов Управления пресс-службы и информации президента РФ начал прием заявок на участие в освещении 31-й встречи на высшем уровне Россия–ЕС. В Екатеринбург приглашаются как российские медиа, так и иностранные СМИ. 

«Это серьезное испытание для города и точно так же серьезное доверие, которое Москва оказывает губернатору. Куйвашев будет принимать ключевых мировых лидеров. Уровень мероприятия показывает, что федеральный центр ориентирует Екатеринбург на дальнейшее проведение крупных международных и мировых мероприятий. Это и чемпионат мира по футболу и, конечно, ЭКСПО-2020», – считает один из уральских политологов. 

Отметим, саммит Россия–ЕС является одной из системообразующих частей диалога между мировыми центрами силы и влияния. Встречи на высшем уровне проходят дважды в год – на территории России и одной из стран Евросоюза. Ключевыми вопросами, которые обсуждаются на встречах, являются проблемы облегчения визового режима между государствами, формирование единого экономического пространства и однородной системы безопасности. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни