Куйвашев пригласил Ройзмана к диалогу

Главы области и города поговорят о развитии Екатеринбурга и работе думы

Сегодня в резиденции губернатора состоится рабочая встреча главы региона Евгения Куйвашева с недавно избранным главой Екатеринбурга – председателем городской думы Евгением Ройзманом

Как сообщил источник «Правды УРФО» в окружении губернатора, на встрече планируется поднять два вопроса. Это текущее развитие Екатеринбурга и ситуация, связанная с началом работы обновленного городского парламента.

Кризис городской власти наметился в преддверии первого заседания нового избранного состава думы Екатеринбурга, когда лидер свердловских «эсэров» Александр Бурков, его партийные товарищи и функционер «Партии пенсионеров за справедливость» Евгений Артюх заявили, что они требуют пересмотра результатов голосования, обратятся в правоохранительные органы, и, следовательно, решения думы будут признаны нелегитимными.

Ситуация обострилась еще больше, когда областная прокуратура внесла представление по выявленным нарушениям. В частности, на первом заседании не был достигнут кворум, поэтому решения об утверждении Евгения Ройзмана в качестве главы Екатеринбурга – председателя думы и избрании Виктора Тестова вице-спикером могут оказаться нелегитимными.

По мнению одного из политологов, не зависимых ни от областных властей, ни от мэрии Екатеринбурга, «таким образом, Куйвашев еще раз подчеркивает, что отодвигает политические пристрастия на второй план, и мнение горожан, доверивших бывшему общественнику важную муниципальную должность, для него имеет существенное значение. По сути, общаясь с Ройзманом о ситуации в Екатеринбурге, Куйвашев разговаривает с горожанами, которые поддержали избранного главу на выборах».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни