Куйвашев приехал с проверкой на Центральный стадион

Летом здесь обещают начать строительные работы

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня проинспектировал ход демонтажных работ на Центральном стадионе в Екатеринбурге. Также глава региона оценил обустройство всей территории, прилегающей к спортивной площадке.

Вице-премьер областного правительства Валентин Грипас, курирующий  модернизацию стадиона, доложил главе региона, что работы ведутся по графику. На спортивной площадке уже демонтированы трибуны, видеоэкран, системы звукоусиления, телекоммуникационное оборудование, пожарное оборудование, системы вентиляции и кондиционирования, а также оборудование платежно-пропускной системы. В настоящее время рабочие демонтируют козырьки восточной и западной трибун, а также двери и окна.

Губернатор напомнил вице-премьеру о том, что в ходе модернизации не должны пострадать исторические элементы стадиона.

«Что касается территории, прилегающей к стадиону и которая также претерпит изменения к чемпионату мира, то прошу соблюдать все договоренности и интересы Уральской государственной медицинской академии и НИИ ОММ», – отметил Евгений Куйвашев.

Напомним, в 2018 году в Екатеринбурге пройдут игры чемпионата мира по футболу. По требованию FIFA Центральный стадион города будет реконструирован. Число зрительских мест составит 35 тыс.

На прилегающей территории к мундиалю планируют подготовить всю инфраструктуру, обслуживающую спортивные соревнования. Модернизация территории предполагает также переезд института охраны материнства и младенчества в микрорайон Академический. На улице Репина останется только консультативно-поликлинический центр, размещенный в здании, являющемся памятником культуры. Кроме этого, на время проведения игр переедет и УГМА. В этом здании разместится медико-санитарное звено чемпионата мира.

Демонтажные работы на Центральном стадионе ведутся с декабря 2014 года. Летом здесь обещают начать строительные работы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни