Куйвашев приедет на оперативный штаб в Сухой Лог

Который создадут для решения проблем с коммунальными авариями

После очередной аварии в Сухом Логу власти Свердловской области приняли решение о создании оперативного штаба для ликвидации последствий происшествия и бесперебойного обеспечения жителей города питьевой водой.

На место аварии выехал министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. Вместе с тем, об обстановке каждый час докладывают губернатору Евгению Куйвашеву. Кроме того, ожидается, что глава региона также приедет на заседание оперативного штаба в Сухом Логу, сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона.

Напомним, в субботу, 1 февраля, после ликвидации аварии на неотремонтированном участке водовода шло заполнение магистрали водой, в результате при повышении давления еще один старый участок водовода не выдержал. Сейчас специалисты работают над устранением порыва.

С четверга в городе увеличено число машин, обеспечивающих жителей питьевой водой. В город стянуты спецмашины со всего Южного управленческого округа. Подвоз воды ведется строго по графику, о котором сухоложцы информируются с помощью объявлений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни