Куйвашев приблизит муниципальных чиновников к народу

Чтобы рассказать об исполнении майских указов Путина

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев озвучил главам муниципалитетов задачи на 2014 год. В число первоочередных попали выполнение майских указов президента и повышение информированности жителей.

По словам Куйвашева, муниципальный уровень – самый близкий к народу. «И от того, насколько эффективно работает городское хозяйство и городские службы, зависит социальное самочувствие граждан, качество жизни в области», – подчеркнул глава региона.

Куйвашев отметил, что многие сайты муниципалитетов «отличает чрезвычайная скромность и скупость информации».

«Это не тот случай, когда скромность украшает. Полная, оперативная, объективная информация о той работе, которую вы ведете в рамках реализации майских указов и приоритетных национальных проектов, должна быть представлена на ваших официальных сайтах. Вся информация по строительству детских садов, школ, ремонту больниц, других социально значимых объектов должна быть максимально доступна  людям», – объяснил губернатор.

Куйвашев отметил, что региональный бюджет сверстан с учетом параметров майских указов президента.

«Свыше 70 процентов казны предусмотрено именно на социальные статьи», – уточнил губернатор.

По словам Куйвашева, в развитие региона должны вкладываться бюджетные средства всех уровней. В качестве приоритета глава региона обозначил реальный сектор экономики: отрасли и предприятия, где идет создание новых высокопроизводительных рабочих мест.

«Совместно с муниципалитетами и бизнес-сообществом мы работаем над формированием единой программы модернизации и создания новых рабочих мест до 2020 года. Модернизацию реального сектора экономики невозможно провести «точечно», на одном-двух предприятиях, в нескольких муниципалитетах. Это должен быть общеобластной процесс, охватывающий все территории, все сферы экономики, организации всех форм собственности», – сообщил губернатор.

Властям необходимо озадачиться привлечением предприятий в эту программу. Не должны руководители забывать и о повышении производительности труда, кадрах, повышении заработной платы бюджетникам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни