- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Куйвашев потребовал у главы облизбиркома отчета о выборах в регионе

«В единый день голосования – 14 сентября – у нас пройдут выборы в восьми муниципальных образованиях. Доложите, как ведется подготовка, какие есть проблемы, и что нужно сделать для того, чтобы избирательная кампания прошла в соответствии с законодательством», – сказал Евгений Куйвашев.

Валерий Чайников сообщил, что в поселке Уральский изберут главу муниципального образования, в Верхней Туре  – депутатов думы городского округа. Кроме того, в Свердловской области пройдут дополнительные выборы. По одному депутату предстоит избрать в думах Асбестовского и Сосьвинского городских округов и в Краснотурьинске. 2 депутата определятся по итогам голосования в Сысерти.

Кроме того, повторные выборы состоятся в Пышминском городском округе и в Галкинском сельском поселении Камышловского муниципального района, сообщили «Правде УРФО» [1] в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«Подготовка идет в том режиме, который предусмотрен законодательством. Особых проблем нет. Проводится работа с органами местного самоуправления по обеспечению помещениями, где будет проходить голосование, укомплектование их противопожарным инвентарем. Совместно с правоохранительными органами ведется работа по обеспечению безопасности, охране помещений и документации», – рассказал губернатору Валерий Чайников.