Куйвашев потребовал от ведомств планы подготовки к ЧМ

Документы по реконструкции центрального стадиона должны быть сданы к июню

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил ведомствам, ответственным за подготовку к чемпионату мира по футболу в 2018 году, который пройдет в Екатеринбурге, подготовить детальные планы работы к июню 2014 года. Об этом глава региона вел речь на совещании, посвященном решению вопроса.

«Работа серьезная, она предполагает синхронизацию всех ответственных за подготовку служб и ведомств: энергетиков, транспортников и так далее. Поэтому даю поручение на следующей неделе провести совещание под руководством Валентина Грипаса о разработке планов действия. До 1 июня каждое ведомство, ответственное за подготовку к чемпионату мира, должно разработать «дорожные карты», – сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона отметил, что в середине июня он проведет очередное совещание по вопросу подготовки к ЧМ-2018, на котором и должны быть представлены «дорожные карты», сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора.

По словам заместителя генерального директора ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Дмитрия Попова, полный пакет документов будет передан для проведения госэкспертизы к 20 мая.

Евгений Куйвашев, обращаясь к представителю застройщика ОАО «Синара-Девелопмент», выразил уверенность, что темпы работ на объекте будут соответствовать заданным срокам. «Объект мы должны сдать в эксплуатацию летом 2017 года. Мы уже полностью погрузились в работу, есть технические решения, стоимость работ, сегодня ведется исполнение рабочей документации и юридические процедуры. Следующее совещание планируем провести непосредственно на Центральном стадионе с привлечением строительных и инфраструктурных организаций», –  в свою очередь рассказал генеральный директор ОАО «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев, добавив, что к строительным работам на самом стадионе они должны приступить не позднее 1 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни