Куйвашев потребовал экономического обоснования культурных проектов

На заседании профильного совета

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел первое в 2014 году заседание совета по культуре, в состав которого вошли ведущие деятели культуры и искусства региона.

Глава региона подчеркнул, что решения, которые будут приниматься советом, а также мероприятия в рамках года культуры носят межведомственный характер, и для их реализации необходимо соответствующее экономическое и финансовое обоснование. Кроме того, для этого требуется международное сопровождение, включение культурной составляющей в крупнейшие имиджевые проекты региона, сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора.

Директор свердловской филармонии Александр Колотурский обратился с предложением. «Наш проект фестиваля им. П.И. Чайковского может стать таким имиджевым проектом. Мы предлагаем провести его в дни ИННОПРОМа, чтобы он вошел в культурную программу выставки», – выступил Александр Колотурский и получил одобрение губернатора.

Кроме того, с докладом о состоянии сферы и готовности региона к году культуры выступил министр культуры Павел Креков.

Губернатор также напомнил, что 2014 год – это не только год культуры, но и год 80-летия Свердловской области. «Считаю необходимым уделить особое внимание состоянию муниципальной культуры, капитальным ремонтам районных и сельских учреждений культуры, пополнению фондов библиотек, улучшению материально-технической базы сельских клубов и Домов культуры».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни