Куйвашев послал членов правительства на муниципальные стройки

Чиновники должны решить проблемы строительства детсадов

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев отправил председателя правительства Дениса Паслера и министра образования Юрия Биктуганова в проблемные муниципалитеты для решения вопроса дошкольного образования. Такое поручение глава региона дал, услышав отчет минобра о ликвидации очереди в детсады.

Согласно данным ведомства, конкурсы на ремонт возвращаемых зданий своевременно завершены уже на 15 из 32 объектов в 5 муниципальных образованиях из 9. Из 31 объекта, подлежащего вводу в 2013 году, на стадии строительства остаются 18 зданий. Не начинались работы по 13 зданиям. По итогам проверки министерства образования из 18 объектов, которые числятся строящимися, 5 также являются проблемными, уточнили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства.

«Для ликвидации очередей, в которых числятся дети в возрасте от 3 до 7 лет, в этом году в Свердловской области должно быть введено 10,8 тыс. новых мест в детских садах, в том числе 4,8 тыс. мест за счет строительства и реконструкции», – заявил Юрий Биктуганов.

Евгений Куйвашев дал поручение премьеру Денису Паслеру и министру Юрию Биктуганову провести индивидуальную работу по каждому проблемному муниципалитету. «Необходимо проверить каждую стройку и разобраться, в чем дело. Деньги выделены колоссальные, а работа не делается – это недопустимо», – заявил губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни