- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Куйвашев поручил Смирнову ликвидировать аварию в Сухом Логу

Как сообщили «Правде УРФО» [1] в департаменте информационной политики губернатора, глава региона приехал в муниципалитет, чтобы на месте руководить работой оперативного штаба для устранения последствия аварии, из-за которой город испытывает дефицит воды [2].  На оперативном совещании также присутствовали министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов и глава Сухого Лога Станислав Суханов.

Евгений Куйвашев поручил главе областного минэнерго срочно организовать работу 20 ремонтных бригад, которые будут работать в круглосуточном режиме, и закупить трубы. Предполагается, что рабочие приедут в Сухой Лог из других муниципалитетов региона, а также из Челябинской области. Финансирование работ будет осуществляться из резервного фонда Свердловской области.

Губернатор также поручил главе города организовать постоянное информирование жителей муниципалитета о подвозе воды к их домам. «Необходимо организовать круглосуточный штаб, сделать выделенные телефоны, вывесить на каждый подъезд объявления о подвозе воды. Задействовать все местные СМИ, на которых эта информация будет транслироваться каждые три часа», – сказал губернатор.

По поручению Евгения Куйвашева, в работе оперативного штаба будут принимать участие руководители градообразующих предприятий Сухого Лога.

По словам министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского, который также принимает участие в работе оперативного штаба, эпидемиологическая обстановка в Сухом Логу остается стабильной и не вызывает опасения у медиков. Все меры для того, чтобы она не ухудшалась из-за дефицита воды, были предприняты заблаговременно.