Куйвашев поручил проверить все детские лагеря в регионе

В связи с массовым отравлением в «Таватуе»

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил провести проверки во всех детских лагерях области после инцидента в «Таватуе», где отравились 84 ребенка.

Сегодня, 28 июня, глава региона провел экстренное совещание, где дал распоряжение первому вице-премьеру Владимиру Власову и заместителю министра здравоохранения Диляре Медведской докладывать о предпринятых мерах по обеспечению безопасности детей.

«Мы должны понять, что произошло, как организована медицинская помощь. Прошу подробно разобраться в проблеме, определить, кто виновен в этом. Держите меня в курсе событий», – поручил Евгений Куйвашев.

По словам Диляры Медведской, дети находятся в состоянии средней тяжести. В течение всей ночи госпитализированным в Новоуральске оказывалась медицинская помощь. Сейчас их состояние улучшилось.  

Напомним, 28 июня в 02:40 поступило сообщение о массовом обращении детей в медсанчасть лагеря «Таватуй» с жалобами на боль в животе и рвоту. На данный момент с жалобами на состояние здоровья обратилось, по уточненным данным, 84 ребенка, из них 25 забрали родители, 35 увезли в больницу в Новоуральске. В том числе 18 детей госпитализируют в Екатеринбург. Всего в лагере находилось 480 человек: 417 детей и 63 взрослых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни