Куйвашев поручил министрам найти новый путь на «Уралмаш»

Глава региона посетил стадион с проверкой

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня, 18 июля, посетил строящийся стадион «Уралмаш». Он уверен, что объект будет сдан в эксплуатацию в срок.

Внимание региональных властей к реконструкции стадиона объясняется тем, что Екатеринбург в 2018 году примет у себя матчи чемпионата мира по футболу, а «Уралмаш» станет одной из тренировочных площадок. Как поясняют в пресс-службе губернатора, на реконструкцию «Уралмаша» предусмотрено 94 млн рублей из федерального бюджета.

На данный момент, по словам директора Уральской футбольной академии Евгения Нохрина, получены все технические условия от всех ресурсоснабжающих организаций.

«Это позволило начать работу по передаче проектно-сметной документации стадиона «Уралмаш» на экспертизу. Готовые документы планируется получить в августе этого года», – объяснил он губернатору.

Глава региона, в свою очередь, поручил профильным ведомствам продумать вопросы по организации подъездных путей к стадиону до 1 августа.

«Чтобы не столкнуться потом с огромным количеством пробок и заторами, ведь такого наплыва людей здесь еще не было», – пояснил Куйвашев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни