Куйвашев поможет Ройзману с выполнением предвыборных обещаний

Губернатор встретился с новоизбранным главой Екатеринбурга

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев провел первую встречу с новоизбранным главой Екатеринбурга Евгением Ройзманом. Глава региона пообещал председателю думы, если понадобится, помочь с выполнением предвыборных заявлений. 

«Если будут возникать проблемы в исполнении обещаний, данных в ходе предвыборной кампании, вы можете обращаться, мы обязательно окажем всестороннюю поддержку. Для нас, как и для любого уровня власти, выбор граждан является главным фактором. Нужно отодвинуть противоречия и найти точки соприкосновения с оппозиционными партиями, чтобы продолжать работать на благо наших жителей, на благо города», – сказал Евгений Куйвашев.

В ходе встречи губернатор также обсудил с главой города ключевые проекты развития муниципалитета, текущую ситуацию в областном центре, в том числе старт отопительного сезона.

Стоит отметить, что приглашение Куйвашева сесть за стол переговоров положительно оценивают как нейтральные, так и близкие к тому или иному лагерю политологи. Все они ждут только положительных результатов встречи.

«Система власти устроена таким образом, что от политических лидеров требуются компромиссы. Одно дело – это отношение людей, борющихся за власть, другое – взаимоотношение людей во власти. Все остальные формы политической борьбы уходят на третий план, это два разных процесса. Здесь, как говорится, хочешь не хочешь, должен сотрудничать. Как, возможно, придется сотрудничать с Прохоровым или Навальным. Причем эта встреча более важна для Ройзмана как для человека, ранее не работавшего в подобных структурах», – считает директор департамента политологии и социологии УрФУ, доктор философских наук Анатолий Меренков

Примерно такой же позиции придерживается и депутат городской думы от «Гражданской Платформы» Константин Киселев.

«Я считаю, что факт встречи Куйвашева с Ройзманом, безусловно, позитивен. Сейчас идет борьба интересов между представителями лагеря Владимира Тунгусова и губернатора Куйвашева, Ройзман же находится вне этой борьбы. И на ее фоне позиция Ройзмана выглядит очень серьезно. Если такую силу удалось посадить за стол переговоров – это очень хорошо, однако ждать скорых результатов этой встречи не стоит», – предположил соратник Евгения Ройзмана по «Гражданской платформе», политолог Константин Киселев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни